ПОП - ЛЕКАРЬ

Православный батюшка проехался верхом на "одержимом бесами"

Вчера в 17:42Lopdog206621928
Теги: молдавия, рпц, православие, религии

Митрополия Молдавии выступила с осуждением методов экзорцизма, примененных настоятелем церкви Архангела Михаила в селе Хрустовая. Об этом сообщает Publika.md. В митрополии пообещали рассмотреть случай в церковном суде и принять необходимые меры.

2 июня на видеохостинге YouTube было появилось видео, на котором отец Валерий едет верхом на «одержимом бесами» прихожанине. Ролик длится около восьми минут, за это время батюшка также успевает потоптать спину, шею и голову подопечного.

За «изгнанием бесов» наблюдают около 20 человек. Одна из присутствующих, вероятно, мать «одержимого», подначивает отца Валерия и активно молится. Молитвы за кадром читает и оператор, снимавший процесс. Сам «бесноватый» при этом попеременно кричал, ругался, шутил и плакал.

Михаило-Архангельская церковь относится к Тираспольско-Дубоссарской епархии Молдавской митрополии МП РПЦ. Ее настоятель отец Валерий, согласно отзывам прихожан в сети (например, таким и таким), помимо экзорцизма занимается лечением алкоголизма, наркомании, колдовства и онкологических заболеваний. Как правило, для этого он использует молитвы, святую воду и маслособорование (помазание елеем).

Источник: lenta.ru